Офтальмологи Чувашии выполняют в год около 1500 операций детям

В Республиканской клинической офтальмологической больнице проводится весь спектр операций: исправление косоглазий — паралитических с пластикой мышц, содружественных, при А и V синдромах, птозах, новообразованиях, исправление слезных каналов, склеропластики, факоэмульсификация, витреоретинальные операции.

Ежегодно — около 1500 оперативных лечений.

Также врачи – офтальмологи оказывают экстренную  помощь маленьким пациентам при травмах глазах и его придаточного аппарата.  С начала года в отделении около 55 детей получили  хирургическую помощь при травмах, сообщает Минздрав Чувашии.

В отделении функционирует кабинет аппаратного лечения,  где проводится лечение заболеваний глаз детям не только при наличии рефракционных нарушений, но и в послеоперационный период.

Ежегодно здесь получают аппаратное лечение более 1600 детей.

В рамках национального проекта «Демография» в Чувашии  продолжает работу региональный проект «Укрепление общественного здоровья.

Специалисты Республиканской клинической офтальмологической больницы выезжают в школы и детские сады для проведения профилактических бесед, а также выступают в СМИ и активно проводят дни открытых дверей для маленьких пациентов.